Эта книга показывает, что сделало Diablo 2 выдающейся

Вы один из тех ультра-неродов, которые любят разбирать все особенности любимых игр на мелкие кусочки, чтобы понять устройство их гейм-дизайна? А может быть вы предпочитаете соблазнять девушек или парней на свидании своими глубокими познаниями своей любимой игры? Или вы разработчик, который не прочь узнать секреты классических игр? Отличные новости, господа и дамы, недавно вышла книга, посвященная Diablo 2, а точнее послойному вскрытию игры и изучению того, что сделало игру классикой жанра hack'n'slash.

Книга Reverse Design: Diablo 2 — труд, основанный на 600 часах изучения и интервью с оригинальной командой Diablo 2, в том числе с руководителем проекта Девидом Бревиком и Максом Шейфером, ведущим дизайнером Стигом Хедлундом и дизайнером уровней Стефаном Скандиццо. Книги в деталях рассказывает о том, как работает игра и как ее особенности влияют на общий дизайн. 

Тут же речь идет о том, как различные формы случайной генерации влияют на финальный продукт, с чем ломают головы дизайнеры, а геймеры могут даже не замечать.

К сожалению, книга доступна только в цифровом виде, зато стоит всего $1.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: