"Скотный двор" Оруэлла станет игрой

Роман "Скотный двор" Джорджа Оруэлла давно стал классикой социальной структуры. В новом же веке ему нашлось место в современном формате. Инди-игра Animal Farm, основанная на книге, уже находится в разработке при поддержке наследников автора.

Animal Farm адаптирует историю того, как ферма медленно погружается в коммунизм смешивая два жанра. С одной стороны игрокам будет представлена адвенчура: игроки возьмут на себя роль одного из животных, пробирающихся через структуру борьбы за власть. С другой стороны это будет тайкун, где игроки принимают решения по управлению и развитию фермы. Cейчас игра находится на ранних стадиях разработки.

Команда разработчиков пытается добиться того, чтобы читатели книги и игроки могли идентифицировать себя как с угнетателями, так и тех, кого угнетают. Создатели рассчитывают, что люди смогут лучше понять мотивы власти, а также из собственное место во все более разделяющемся обществе, напоминающем о характерных чертах тоталитарных режимов.

В команду разработки Animal Farm входят ветераны таких игр как Fable, The Witcher 3, RubeScape и Everybody’s Gone to the Rapture. Дата релиза и платформы пока не названы, однако определенно ждем. Жаль, что не "1984", но "Скотный двор" безусловно заслуживает внимания.  

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: