Первые обзоры "Мамы!" Дарена Аранофски — смело и страшно

Премьера психологического хоррора "Мама!" Дарена Аранофски состоится уже на следующей неделе, а в сети начинают появляться первые отзывы на фильм, где сыграли Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер и Донал Глисон.

Обозреватель THR Тод МакКарти уверяет, что эта история определенно привлечет внимание зрителей. Он также хвалит актерскую игру Дженнифер Лоуренс. По его мнению, "Мама!" — захватывающая сказка с интригующей драмой в центре себя и грамотными сюжетными ухищрениями.

Рецензент Indiewire Джессика Кианг отмечает убийственное напряжение и непередаваемую клаустрофобию первого часа ленты. Она считает "Маму!" не просто самым изобретательным фильмом Аронофски, а одним из лучших.

Оуэн Глейберман из Variety утверждает, что фильм не так хорош, каким мог бы быть. Он ставит четкую установку на то, что если вы ждете от хоррора отвисшей челюсти, выпученных глаз и невозможности дышать от удивления, то можете считать "Мать!" шедевром. С его слов, это больше, чем хоррор. Скорее печальная история женщины, падающей в кротовую нору паранойи и неверия. Когда подобное действительно может происходить.

Автор Screen Daily Фьоннуала Халлиган считает "Маму!" особенной картиной Paramount. По ее мнению, как и многие другие картины Аранофски, она разделит зрителей и критиков на два лагеря. Но она все равно заслуживает статус оригинальной и необычной ленты. Халлиган также отметила мастерскую актерскую игру Лоуренс со всеми ее экранными страхами и неврозами.

Брайан Формо из Collider отмечает, что "Мама!" не настолько увлекательна, какой кажется на первый взгляд. Тем не менее, рецензент считает фильм очень авантюрной попыткой режиссера показать безысходность. Вы или получите то, что хотите, или почувствуете, что вас ограбили. Все слишком индивидуально. Но в кинотеатре Формо видел, как живо зрители реагировали на все происходящее на экране.

В российский прокат "Мама!" выйдет 14 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: