AMD объяснила причину повышения цены на RX Vega 64

AMD опубликовала официальное заявление относительно цены RX Vega и оно не очень воодушевляет. Вместо того, чтобы успокоить геймеров, что версии только с видеокартой не пропадут из продажи, компания просто сказала, что делает все возможное, чтобы вернуть карты на прилавки. Правда, этого пока не произошло. 

AMD говорит:

Спрос на Radeon RX Vega 64 продолжает превышать ожидания. AMD работает с партнерами, чтобы удовлетворить спрос. Наши первоначальные партии включали самодостаточные Radeon RX Vega 64 по цене $500, Radeon RX Vega 64 Black Packs по цене $600 и Radeon RX Vega 64 Aqua Packs по цене $700. Мы ведем работу с партнерами по новым поставкам всех SKU RX Vega 64, в том числе одиночных и игровых паков в ближайшие недели. Вы можете ожидать новые поставки Vega уже через несколько дней.

Не ясно, сколько конкретно отдельных видеокарт, без наборов, планирует поставить AMD. Так как игровые паки стоит $600, при этом там нет выбора двух игр, подобное предложение не особенно радует. Кроме того, самодостаточных поставок настолько мало, что некоторые ритейлеры даже не указывают их, так как карты разобрали за минуты.

Очевидно, что AMD не особенно стремится увеличивать поставки отдельных RX Vega 64, вынуждая геймеров покупать более дорогие версии, которые могут быть им не интересны. Учитывая, что производительность RX Vega 64 находится на уровне GTX 1080 или слабее, все это выглядит крайне странно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: