Разработчики Mount & Blade 2: Bannerlord сами не знают когда выйдет игра

Не так давно турецкая студия Taleworlds Entertainment запустила собственный еженедельный блог, посвященный столь ожидаемой Mount & Blade 2: Bannerlord. В публикациях команда делится успехами и сообщает новости.

Сразу же после запуска блога, разработчиков начали активно спрашивать о дате релиза, что неудивительно, ведь игра была анонсирована еще в далеком 2012 году. В сети были предположения, что дату огласят во время Gamescom, но разработчики опровергли эту информацию.

Мы не объявляем дату, потому что она еще не определена. Мы не работаем так. Мы не та компания, которая устанавливает конкретные сроки, а затем старается уложиться в них. Мы делаем игры, потому что мы любим это и хотим выложиться на максимум. Мы не верим в релиз незаконченного проекта, только из-за того, что можем пропустить ажиотаж.

Студия так же уверяет, что совершили внушительный технический скачок со временем Warband, переписав игровой движок с нуля.

Для такой масштабной игры, как Bannerlord, пять — не такой уж и большой срок. Мы внесли фундаментальные изменения в технологию и архитектуру проекта. Это куда сложнее, чем просто добавить несколько текстур и анимаций в готовую Warband. Мы полностью переписали с нуля игровой движок, а так же добавили специальную систему, задачей которой будет балансировка игрового процесса.

Отметим, что на предстоящем Gamescom состоится показ демо-версии Mount & Blade 2: Bannerlord. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: