Google добавила долгожданные особенности в Docs

Google обновляет Docs, Sheets и Slides — жизненно необходимые инструменты современной работы. Программы получат долгожданные фичи для редактирования, а также просто интересные особенности. 

Одной из самых главных возможностей апдейта стала возможность добавлять предложения в документы с телефона или планшета. В прошлом использование функции было доступно только на десктопе, что сильно раздражало. Теперь же в режим предложений можно перейти нажав на три точечки в приложениях. Кроме того Google вводит возможность принимать или отвергать все изменения разом.

Большие изменения коснулись истории. Теперь определенные версии можно называть, чтобы было проще идентифицировать. К примеру, теперь можно иметь черновик, после чего внести пару десяток изменений и вы назовете его "черновик 2", так что в будущем можно было бы вернуться и рассмотреть разные версии или найти оригинальные идеи.

Google также вводит возможность просмотреть "чистую" версию документа без отметок редактирования. Из меню инструментов можно выбрать превью документа, если бы все изменения были приняты или отвергнуты, что должно упростить процесс чтения в первый раз, если уже внесен ряд правок.

Помимо этого сервис получил новые шаблоны и возможность создавать собственные, что должно быть полезно тем, кто регулярно использует одни и те же формы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: