Tencent не инвестировала в разработчиков PUBG... пока

Вчера в сети появились слухи, что корейской студией Bluehole, взлетевшей к небесам на пике бешеной популярности Playerunknown's Battlegrounds, заинтересовался китайский медиа-гигант Tencent. Эта мега-корпорация известна тем, что активно скупает или инвестирует в известные имена игровой индустрии. Теперь же представитель Bluehole сообщил в переписке с Polygon, что слухи о покупке или инвестициях в Bluehole ложные.

Данные сообщения не соответствуют действительности. Tencent не делала никаких вложений.

Первоначально информация появилась от издания Yicai Global, ссылающеея на неназванные источники, после чего новость появилась на GamesIndustry.biz и далее по всем новостным изданиям. 

Очень вероятно, что Bluehole и Tencent как минимум ведут диалог. Playerunknown’s Battlegrounds уже находится в топе продаж, разлетаясь миллионными тиражами. Не говоря уж о количестве часов стримов в Twitch, где с 6 по 13 августа игра была на втором месте, уступив лишь Dota 2. Tencent уже инвестировала в:

  • Activision Blizzard
  • Epic Games
  • Supercell
  • Paradox

Также компания держит сервис WeGame — крупнейший в Китае и без труда обходящий даже Steam. В свете всего этого, неудивительно, что появились слухи о потенциальном партнерстве с новой горячей игрой лета. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: