Tencent инвестирует в разработчиков PlayerUnknown's Battlegrounds

Китайский гигант Tencent Holdings Limited продолжает вкладываться в игровые компании. В конце июля компания выкупила часть студии создателей Elite: Dangerous, а теперь, по данным Jiemian News, вложилась в разработчиков PlayerUnknown's Battlegrounds.

Источники издания сообщают, что изначально Tencent хотела полностью выкупить Bluehole Studio, но получила отказ. После компания решила попробовать снова, предложив разработчикам свои инвестиции, и в этот раз стороны смогли прийти к соглашению.

Пока что ни одна из сторон не разглашает условий сделки и суммы вложений. Также неизвестно, за сколько Tencent первоначально хотела купить студию. Видимо, сумма была не настолько крупной, как доходы Bluehole от продаж их проекта в Раннем Доступе Steam, чтобы можно было сразу принять предложение китайской стороны.

Tencent считается чуть ли не самой крупной интернет- и игровой компанией в мире. Она владеет Riot Games и имеет свою долю в Activision Blizzard, Epic Games, Supercell и др. крупных представителях рынка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: