Team Liquid победила в The International 2017 по Dota 2

Победителями нынешнего турнира в чемпионате по Dota 2 — The International, или TI7, стала европейская команда Liquid, которая не только увезла домой щит, но и $10.8 миллионов призовых. Их оппоненты — китайская команда Newbee, получили меньше, но все равно больше, чем в большинстве киберспортивных дисциплин — $3.9 миллиона за второе место. 

Liquid одолела Newbee со счетом 3-0 в формате из пяти.
Обе команды отлично играли на групповой стадии и были фаворитами основного ивента еще до его начала. После начала основных игр Newbee успешно прошла через верхнюю таблицу, в итоге сразившись с еще одной китайской командой LGD.Forever Young в финале таблицы. Это гарантировало, что Newbee проходит в финал и минимум получит $4 миллиона.

Liquid шла в нижней таблице, где результаты оказались неожиданными для многих, так как Liquid сталкивалась с командами, которые считались сильнее европейского "отряда". 

Многие поклонники рассчитывали, что Newbee станет победителем, и второй раз увезет щит TI. Тем временем фанаты Liquid должны испытывать огромную радость от того, что капитан команды Куро Салехи Тахасоми, нашел свой путь к победе, после участия в шести из семи TI.

Больше статей на Shazoo
Тэги: