Слишком частые смерти в Hellblade приведут к удалению сохранений

Hellblade: Senua’s Sacrifice, учитывая комплексность схваток с боссами — сужу по своим впечатлениям после пары часов, не похожа на игру с перманентной смертью. Однако, тут она есть. 

Перма-смерть представлена во многих играх, однако большая их часть — инди роуглайки. Экшен от студии Ninja Theory не особенно вписывается в эти представления. Несмотря на это, как сообщают геймеры, если умирать в игре слишком часто, то игра удалит ваши сейвы и заставит начать с самого начала. 

На правой руке главной героини — Сенуа, начала распространяться зараза, которая и указывает на уровень опасности. Чем чаще умираешь, тем дальше зараза — ближе к голове. Если она достигнет головы Сенуа, то это конец — начинать придется с нуля. В первые два часа я погиб около 10-15 раз, однако в будущем определенно буду осторожнее. 

Не самое приятное для игры, которая должна занять от шести до восьми часов. Особенно с учетом того, что не всегда понятно, должен ли ты умереть по истории или просто у тебя не получается справиться с врагами.

Однако, все это часть общей концепции Hellblade. Вы знаете, что такое безумие?

Посмотреть запись на полтора часа можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: