Студия Monolith объяснила введение микротранзакций в Middle-earth: Shadow of War

Новость о введении микротранзакций в Middle-earth: Shadow of War вызвала негодование у будущих игроков. Критике подвергалась как сама идея дополнительных трат в синглплеерном проекте, так и необходимость постоянного Интернет подключения, ограничивающее возможность игры без сети.

В ответ комьюнити-менеджер студии Monolith MonolithJared ответил на вопросы игроков с форума. По его словам, игра сбалансирована для прохождения без использования Маркета, отчасти за счет избытка внутриигровой валюты, мириана. Микротранзации же нужны для людей, у которых нет времени для самостоятельного развития персонажа и армии, и они будут довольны такой возможностью.

MonolithJared рассказал, что игроки смогут получить орка любой редкости как в игре, так и сундуке, причем количество легендарных воинов будет расти по ходу прохождения сюжета. Шанс выпадения орков в Маркете настраивался исходя из параметров одиночной кампании, ведь разработчики работали над ее балансом в первую очередь. Тот же принцип применялся и к выпадению редкого и эпичного оружия, которое теперь не зависит от редкости убитого врага. 

MonolithJared также заверил игроков, что соединение с сетью нужно только подключения к магазину и не должно повлиять на игру. Так ли всё это — узнаем 10 октября, когда Middle-earth: Shadow of War выйдет на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: