Слух: AMD Vega RX невероятно крута для майнинга криптовалют

Пользователь форума OverclockersUK под ником Gibbo объявил, что ожидаемые результаты хэширования новых видеокарт AMD Vega "безумно хороши". Так что теперь возникает вопрос о том, смогут ли геймеры купить карты до того, как сумасшедшие майнеры налетят за железом для своих ферм. 

По словам Gibbo, частота хэша для Vega находится на уровне между 70 и 100 MH/c. Для сравнения, у RX 580 было 25 MH/с, а у GTX 1080 Ti всего 32 MH/с. Так что новые результаты RX Vega вызывают подозрения, что AMD может выпускать GPU не столько для геймеров, сколько для обезумевших от хайпа майнеров, считающих, что богатство может быть бесплатным.

Информация пока не подтверждена, однако утверждается, что ее сообщил сотрудник одной из компаний, занимающихся выпуском плат для AMD. 

Возможно все это слухи без оснований, так как профессиональная карта Vega Frontier Edition выдает всего 30 MH/с. Неужели новые драйвера делают ее настолько мощнее?

Что будет с ценами и доступностью AMD RX Vega? Не станут ли ритейлеры задирать стоимость из-за спроса со стороны майнеров? Если учесть, что происходит на рынке в последние месяцы, можно ждать и спекулятивно высоких цен на RX Vega. Даже с учетом того, что AMD обещает удовлетворить спрос. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: