YouTube закроет религиозных фанатиков и сексистов-расистов в отдельном уголке сайта

YouTube прояснил меры, которые планируется ввести против видео, которые не нарушают правила сервиса, однако содержат оскорбительный и супермасистский контент. YouTube будет прятать такие ролики и не позволит им зарабатывать деньги.

YouTube инвестирует в новые технологии машинного обучения, чтобы распознавать видео содержащие контент связанный с терроризмом, фанатизмом, расизмом, сексизом и прочими -измами. Также сервис будет привлекать доверенных пользователей, чтобы те оценивали ролики и выдавали флажки. 

Теперь, если YouTube считает, что видео не нарушает правила сайта, но содержит неоднозначный контент, то его переведут в "ограниченное состояние". Это будет своего рода лимбо, где ролики не рекомендуются пользователям, а также их нельзя монетизировать. Также их нельзя комментировать или лайкать. Данный подход будет введен на десктопной версии в ближайшие недели. Мобильная версия получит апдейт вскоре после этого.  

Тем временем фигуры из так называемых "альтернативных медиа" и теоретики заговоров выступают против YouTube уже несколько недель. Они заявляют, что сервис манипулируют алгоритмами, лишая их просмотров и доходов. Новые условия должны вовсе оттолкнуть создателей подобного контента.

Больше статей на Shazoo
Тэги: