Destiny 2 получила возрастной рейтинг

Рейтинговое агентство ESRB (The Entertainment Software Ratings Board) наконец присвоило возрастную отметку для игры Destiny 2 на основе анализа содержащегося в ней контента. Destiny 2 получила рейтинг T (Для детей старше 13 лет) из-за наличия крови, насилия ругани. 

ESRB представили описание Destiny 2, на основе которого выдавался рейтинг:

Шутер от первого лица, в котором игроки берут на себя роль группы Хранителей (Guardians) и защищают человечество от инопланетного вторжения. Игроки путешествуют по футуристическим ландшафтам и планетам, сражаются с ордой инопланетных существ. В ход идут пистолеты, пулеметы, ракетные пусковые установки и различные элементы оружия (например, пламенный меч, ударник), все — для убийства врагов. Сражения неистовые и сопровождаются реалистичной стрельбой и большими взрывами.

Иногда в катсценах изображают драматические битвы космических кораблей, раненых персонажей, задушенных или подвергшихся удару током. Присутствуют брызги красной крови, когда игрок ранен, а некоторые существа выделяют брызги черной жидкости, когда их убивают. В диалогах проскакивает слово "asshole".

Destiny 2 выйдет 6 сентября на PlayStation 4 и Xbox One, PС версия задержится до 24 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: