Гайд по поиску сундуков с сокровищами в Fortnite

После того, как вы откроете первый сундук с сокровищами, то поймете, что зачастую находящаяся внутри добыча весьма полезная. Поставьте перед собой цель как можно скорее отыскать все сундуки с сокровищами в Fortnite.

Основная проблема, связанная с ними, заключается в том, что отыскать сундуки достаточно трудно. А если они будут найдены другими персонажами, то добыча достанется им, а не вам. Вот несколько советов, которые упростят поиск сундуков с сокровищами в Fortnite.

Слушайте звук

Когда около вас будет сундук, даже если тот расположен за стеной или под полом, вы все равно услышите легкое звучание. В одном из квестов вам это объясняет сама игра, но если случайно отыщите сундук с сокровищами раньше, то обязательно прислушайтесь к звуку.

Таким образом, перемещаясь по локации, всегда анализируйте то, что слышите, поскольку это лучшая подсказка о том, что где-то неподалеку есть сундук. Иногда сундуки спрятаны в местах, которые не видны по умолчанию, поэтому придется ломать стены, чтобы отыскать их. Звук этих сундуков — единственный способ их засечь.

Знайте, как выглядят сундуки с сокровищами

Сундуки с сокровищами в Fortnite обычно изготовлены из дерева и выглядят как мы привыкли себе представлять пиратские клады, закопанные в земле. Но они далеко не всегда именно такие! На самом деле вместо сундуков могут быть обычные сейфы. Если вы играете на карте с банком, то двигайтесь туда как можно скорее, спускайтесь в подвал, поскольку там практически всегда есть сейф. Он издает такие же звуки, что и сундуки.

Я находил его каждый раз при посещении банка — бывало, что сейф был спрятан за фейковой стеной. Слушайте звуки! Но сейфы все равно могут выглядеть по-разному, но в любом случае особое сияние или издаваемые звуки не позволят вам их упустить.

Вы должны разрушать стены

Не каждый сундук с сокровищами легко увидеть, о чем я не прекращаю вам повторять. Иногда они скрыты за ложными стенами или на чердаках зданий. В то время, как добраться до этих областей непросто, на самом деле достаточно разрушить преграды на пути к ним. Если слышите звук сундука, но не можете его обнаружить визуально, то начните разрушать стены вокруг. Возможно, придется даже разрушать потолок и строить лестницу, чтобы подниматься к сундукам, спрятанным под крышей, на чердаке.

Ищите внизу или сверху… сундуков нет на средних ярусах

Вы в буквально смысле слова должны подниматься как можно выше и спускаться ниже, чтобы искать сундуки. Они редко расположены на основном этаже здания или тем более снаружи него. Практически всегда сокровища спрятаны в подвалах и на верхних этажах домов.

Если видите очень высокое здание, то знайте, что шансы на наличие в нем сундука очень высоки. Звук — это явная подсказка, но спустя время вы начнете распознавать потенциальные места расположения сундуков.

Хоть они и появляются рандомно, я заметил, что зачастую это происходит в одних и тех же зданиях. Как только вы запомните здания, в которых были сундуки, то сможете быстро ориентироваться на картах. В одной игре мне удалось обнаружить несколько сундуков!

Больше статей на Shazoo
Тэги: