Джефф Безос стал самым богатым человеком на Земле, обойдя Билла Гейтса

Вчера вечером акции Amazon взлетели, тогда как Microsoft упали, позволив Джеффу Безосу обойти Билла Гейтса, став самым богатым человеком на Земле.

Вечером в среду Безос, глава Amazon, владелец The Washington Post и основатель частной космической компании Blue Origin стоил более $89 миллиардов. Тогда же Гейтс оценивался в $90 миллиардов. Однако за ночь акции выросли на более чем $15. В результате, Безос как владелец 80 миллионов акций, стал богаче более чем на $800 миллионов. 

Есть вероятность, что акции вернутся к прежнему уровню, что вернет Гейтсу трон, однако аналитики ожидают, что акции компании продолжат расти в ближайшие дни.

Естественно, все это не значит, что у Безоса действительно на руках 90+ миллиардов долларов. Просто стоимость его владений такова. Более того, в случае продажи акций, цена на них может пойти вниз, негативно повлияв на ценность. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.