2D-платформер Sundered выйдет 28 июля

Монреальская студия Thunder Lotus Games объявила дату выхода своего 2D-экшена Sundered. Ранее игра была успешно профинансирована на краудфандинговом сервисе Kickstarter. Нарисованный вручную платформер о выживании и борьбе за сохранение здравомыслия выйдет 28 июля этого года на PC и PS4.

Мир и геймплей игры представляют из себя смесь Rogue Legacy и Metroid, где главный герой неистово сражается с древними злом в темных пещерах. Используя сверхъестественные силы и магические реликвии, игроку нужно быть максимально осторожным, потому что каждая новая способность может сделать его менее человечными. В Sundered запланировано несколько концовок, а уровни генерируются процедурно и кишат ордами непредсказуемых монстров.

В игре шесть боссов, каждый из которых требует особого подхода, и семь основных способностей главного героя. Вы играете за Эша — путника, попавшего в песчаную бурю, которая и скинула его в неизвестную сеть подземелий. Монстры в Sundered появляются аналогично Left 4 Dead: в зависимости от времени, уровня сложности и текущего местоположения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: