Первые отзывы на "Дюнкерк" Кристофера Нолана — все замечательно

В интернет прорвались первые отзывы зрителей на новый фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк". Если говорить кратко, то все получилось, хоть и с небольшими оговорками. Давайте разбираться.

В целом, посмотревшие отмечают, что Нолан снял крепкий фильм, где воплотил свои лучшие черты, как режиссер. Лента длится 1 час 47 минут (самая короткая в карьере Криса) и она плотно наполнена событиями и экшеном. Однако в отзывах часто упоминают некоторые огрехи в характерах героев, а также самой истории. 

Главный редактор издания Collider Стивен Вайнтрауб отметил, что лучшим форматом для просмотра "Дюнкера" будет IMAX и автор "ничего подобного прежде не видел". Упоминания от Стивена также удостоилась работа Ханса Циммера над саундтреком. Похоже, не зря многим понравилась идея с тикающими часами в трейлере. 

Выпускающий редактор Fandango Эрик Дэвис назвал картину "хаотичной, неумолимой и захватывающей". При этом журналист указал на сильную открывающую часть фильма, после которой он только набирает обороты.

Редактор CinemaBlend Эрик Айзенберг вторит словам Вайнтрауба, однако отмечает, что в фильме нет запоминающихся персонажей.

Анна Классен из Bustle утверждает, что фанаты Нолана будут в восторге, ведь "Дюнкерк" снят абсолютно в его стиле: бескомпромиссный, душераздирающий, эффектный фильм, который заставляет сердце биться быстрее. Саспенс здесь по-настоящему работает.

Из неожиданного: у Тома Харди всего 10 строчек в диалогах, но как говорит автор Business Insider, он там великолепен. Также отдельную похвалу получил музыкант Гарри Стайлз, который сыграл в "Дюнкерке" одну из ролей.

"Дюнкерк" выйдет в прокат 20 июля и расскажет историю, как благодаря мужеству и храбрости людей осуществилась операция по спасению солдат антигитлеровской коалиции, которые были окружены на побережье возле города Дюнкерк. Корабли неустанно продолжали вывозить пехоту в течение 10 дней, благодаря чему были спасены 335 тысяч человеческих жизней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: