Студенты помогли объяснить съемочной команде "Валериан" вступительную сцену фильма

Даже именитым режиссерам порой трудно обойтись лишь словами, объясняя свои идеи съемочной команде нового фильма. Как раз такая история случилась и с Люком Бессоном при работе над "Валериан и город тысячи планет" (Valerian and the City of a Thousand Planets).

В интервью Entertainment Weekly он рассказал, что его команда никак не могла понять хитросплетения первых 18 минут фильма. В них герой Дэйна ДеХаана бежит от погони и постоянно перемещается между двумя измерениями, один раз даже застряв в одном рукой.

После того, как я расписал эту часть [фильма], я час объяснял ее команде. Они улыбались, но по их лицам я видел, что они ничего не поняли.

Бессон нестандартно вышел из ситуации. Он обратился за помощью к 120 студентам своей киноакадемии в Париже, чтобы те под его руководством сняли демо этой длинной сцены. Итогом трех недель съемок и бесценного учебного опыта стало 600 последовательных кадров, соединенных в один видеоряд с временным музыкальным сопровождением. В итоге наглядность сделала свое дело — команда наконец поняла задачу и смогла приступить к дальнейшей работе.

"Валериан и город тысячи планет" покажут в кинотеатрах России, начиная с 10 августа этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: