Бэтмен Мэтта Ривза будет мрачным и эмоциональным

Где-то в мире грустит один Бен Аффлек и похоже, что исполнителю главной роли в фильме "Бэтмен" (Batman) придется быть еще мрачнее. Режиссер проекта Мэтт Ривз поделился деталями работы над фильмом и по его словам намерен показать зрителю более мрачного и эмоционального Брюса Уэйна, провести параллели между ним, "Темным рыцарем" Кристофера Нолана и Цезарем из трилогии "Планета обезьян". Об этом Ривз рассказал в интервью порталу Yahoo. 

"Мне нравится, что Нолан относится к жанру серьезно", — сказал Ривз журналистам.

Я хочу рассказать эмоциональную историю Бэтмена. Между Бэтменом и Цезарем я вижу сильную связь: они оба пострадали и оба пытаются навести порядок в крайне несправедливом мире.

Для осуществления задуманных планов отлично подойдут метафоры, считает Ривз. Он также восхитился способностью Кристофера Нолана делать большое студийное кино и при этом не терять собственное лицо и стиль в эпоху, когда кино создается коллективно.

Премьера Бэтмена намечена на 2018 год, однако полноценную работу над картиной Мэтт Ривз начнет только в этом месяце. Исходя из его слов возможны изменения в сценарии, а потому вариант с переносом фильма на более поздние сроки становятся все более реальными.

Больше статей на Shazoo
Тэги: