Девять подсказок по выживанию в испытании Меча DLC Zelda’s The Master Trials

Первое дополнение The Legend of Zelda: Breath of the Wild, получившее название The Master Trials, уже вышло в продажу. Оно включает в себя новый квест The Trial of the Sword, в рамках которого геймеру предлагают пройти через 45 комнат, заполненных врагами, используя броню и оружие, найденные исключительно внутри них.

Это суровое испытание, но если закончите его, то откроете истинную силу Мастера Меча. Ниже мы собрали подборку из девяти советов, значительно повышающих ваши шансы на успешное прохождение челленджа.

Расширьте пространство инвентаря

Если вы не увеличили количество пустых слотов в своем инвентаре, то сейчас — самое подходящее время. Чем больше снаряжения поместится в вашем инвентаре, тем будет лучше. Удостоверьтесь, что собрали как можно больше семян Корока (Korok Seeds). Недавно добавленная маска (Korok Mask) является полезным инструментом для отслеживания лесных духов.

Если не расширили инвентарь раньше, то найдите великана Корока по имени Хесту, который находится на пути к деревне Какарико. Выполнив его первую просьбу, вы получите возможность обновления инвентаря. Но Хесту попросит взамен семена Корока. Эти специальные семена могу быть получены только путем обнаружения скрытых в окружающей среде Короков. К примеру, вы можете отыскать одного под скалой поверх одного из Pillars of Levia. Когда передадите семена Хесту, то он улучшит инвентарь по вашему выбору.

Используйте лучшую еду перед входом

В то время, как испытание Мастера Меча начинается с потери всего имеющегося у вас снаряжения (оружия, брони и предметов), на самом деле вы все еще можете активировать перед входом в него различные бафы, заранее. К примеру, если вы съешьте какую-то пищу, дающую лишние сердца или повышающую силу персонажа перед испытанием, то эти "плюсы" будут перенесены в него. Не забудьте приготовить лучшие блюда! Мы рекомендуем съесть приготовленные Endura Carrots для повышения выносливости, приготовленного Hearty Durian для +20 сердец, а также обратить внимание на следующие рецепты:

  • Усиление атаки на 30 минут: три Mighty Banana, один Mighty Thistle и один Dragon Horn.
  • Усиление защиты на 30 минут: три Fortified Pumpkin, один Armoranth и один Dragon Horn.

С помощью этих бафов вы повысите "форму" персонажа, чтобы пройти полностью испытание.

Стелс — ключ к выживанию

Крайне важно использовать стелс, когда это уместно, особенно против лучников и врагов более высокого уровня. Если вы подкрадетесь к ним, то сможете использовать т. н. "Стелс-удар" (Stealth Strike) — разрушительную атаку, способную убить одним ударом практически каждого противника независимо от его уровня и защиты.

Подумайте прежде, чем есть

Вы часто будете сталкиваться с едой, повышающей статы персонажа, которая поможет в прохождении испытания, но обдумывайте то, что потребляете в пищу. К примеру, если вы близки к смерти, а у вас имеются Cooked Razor Shroom и Cooked Stealth Shroom, то выберите второй вариант, поскольку усиление вашей скрытности может улучшить шансы на выживание. Когда все немного улучшится, то уже чуть позже воспользуйтесь Cooked Razor Shroom.

Вы всегда должны думать о том, какой буст от пищи будет полезен в данной ситуации!

Избавляйтесь от оружия низкого уровня правильно

Низкоуровневое оружие не принесет много пользы в испытании Мастера Меча, но вместо того, чтобы бросать его на пол, подумайте о том, чтобы кинуть оружие в ваших противников. Это даст вам гарантированный критический удар, который гораздо полезнее, чем просто проходить мимо такого оружия.

Заполучите электрическое оружие

Высокоуровневые враги часть оснащены мощным оружием, которое стоит заполучить. Но если вы видите, что противник размахивает Thunderblade, то это оружие должно быть у вас в приоритете. Электрические способности оружия делают его невероятно полезным, поскольку один удар оглушает противников, заставляя тех бросать на пол щиты и оружие. Используйте это для того, чтобы заполучить мощное снаряжение, повышающее шансы на общий успех.

Не забывайте о своем Sheikah Slate

Не забывайте, что у вас также имеется свой Sheikah Slate. Удаленные бомбы — это удобный способ сохранения ресурсов на более ранних уровнях. Magnesis отлично подходит для разлома металлических боксов, который вы найдете на этажах. Cryonis пригодится в комнатах с водой на полу. Stasis 2.0 ни раз спасет вашу жизнь. Замораживайте противников, чтобы получить драгоценное время и убить мелких, но более раздражающих врагов. Либо используйте бомбы против более крупных негодяев для нанесения нескольких свободных ударов.

Будьте мусорщиком

Здесь ценен каждый ресурс! Чтобы повысить шансы на победу, ищите оружие высоких и низких уровней, сундуки, яблоки и т. д. Используйте бомбы, чтобы взламывать деревянные ящики и бочки для получения дополнительной пищи, взбирайтесь на деревья в поисках яиц, проверяйте окрестности на предмет наличия сундуков и дополнительного оружия и следите за тем, чтобы подбирать стрелы. Не торопитесь и тщательно изучайте каждый этаж.

Используйте окружение

Вы можете застрять в подземных комнатах, но это не значит, что вы не можете использовать окружение в своих интересах. К примеру, вы можете использовать огонь для приготовления пищи, чтобы получить сердца. Будьте изобретательны в этом плане! Нужно воспользоваться всеми возможностями по максимуму, чтобы выжить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: