Геймеры раскрыли заговор с целью убийства президента Франции

Молодой человек 23 лет был арестован полицией по подозрениям в заговоре с целью убийства президента Франции. Самое интересное — раскрыт план был пользователями видеоигрового форума. 

Мужчина был арестован на прошлой неделе и угрожал полиции с ножом, когда офицеры приехали за ним. Как выяснилось, план заключался в попытке убийства президента Макрона во время дня взятия Бастилии в июле, который должен посетить президент США Дональд Трамп.

Полиция получила наводку о заговоре от членов неназванного форума, который посещал потенциальный ассасин и интересовался, где он может купить оружие, вроде автомата Калашникова, которые он планировал использовать во время атаки. 

Как сообщает The Guardian, следуя наводке пользователей, официальные лица предъявили обвинения в "заговоре по совершению террористического акта". В прошлом мужчину уже обвиняли в поддержке терроризма, когда в 2016 году открыто поддержал Андерса Брейвика, убившего 77 человек в 2011 году.

После ареста потенциальный террорист заявил, что хотел убить Макрона, чтобы сделать "политическое заявление". Также он хочет убить "черных, арабов, евреев и гомосексуалистов".

Больше статей на Shazoo
Тэги: