Skydance попытается превратить "Основание" Азимова в сериал

Научно-фантастическая серия Айзека Азимова "Основание" оказала значительное влияние на множество работ в жанре — от книг, до сериалов и кино, в том числе и Star Wars. Однако ее комплексность на протяжении десятилетий останавливала Голливуд от прямой адаптации для зрителей. Теперь же Deadline сообщает, что Skydance вместе со сценаристами Дэвидом Гойером и Джошом Фридманом пытаются придумать подход к "Основанию". Skydance Television ведет переговоры с наследниками Азимова, чтобы превратить книги в сериал. 

Начало серии было положено в коротких рассказах, опубликованных в 1942 году. "Основание" Азимова — не простая сага о людях, разбросанных по планетам в галактике, которые живут под управлением Галактической Империи. Главный герой — психо-историк, способный "читать" будущее и он предвидит неизбежное падение империи. Он решает спасти знание человечества от уничтожения.

Одна из проблем адаптации "Основания" — сделать так, чтобы она не выглядела как копирка Звездных Войн, несмотря на то, что книги вышли задолго до Star Wars. Также есть сложность в довольно устаревшем технологическом восприятии работ Азимова. Впрочем, когда есть желание, найдется и способ. Бессону потребовалось двадцать лет, чтобы придумать, как перенести Валериана на большой экран.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: