Трой Бейкер использует приемы Нила Дракманна в работе над Middle-earth: Shadow of War

Трой Бейкер — один из самых известных и востребованных актеров озвучки последних лет. Благодаря таланту преображения он по-разному звучит в каждом своем проекте и в Middle-earth: Shadow of War его назначили ответственным за игру других актеров. И в этом плане работа в Naughty Dog сильно облегчила ему жизнь.

В своем интервью Engadget Трой рассказал, что Нил Дракманн научил его простому и эффективному приему работы с командой актеров. Когда нужно записывать реплики и актер ждет от режиссера наставлений, Бейкер просто спрашивает его мнения. Он считает, что таким образом можно объединить все хорошие подходы для получения хорошего исполнения. К тому же это требует огромного доверия между участниками процесса.

Я считаю, что нужно задавать вопросы, быть открытым для [чужих] ответов и не пытаться вести людей к своему собственному.

Трой также признался, что ему самому часто требовалась помощь при работе над образом Талиона. Он не мог позвать на помощь Дракманна, поэтому полагался на наставления сценариста Тони Элиаса и постоянно консультировался с командой, работающей над кат-сценами, чтобы получить правильный результат.

Очень трудно рассматривать свою игру не как актеру, а как режиссеру, просто наблюдающему за Талионом. Очень легко подначить себя и сказать "Я хочу сделать что-то по-другому или лучше" вместо того, чтобы быть по-режиссерски объективным и говорить "Нет, это работает. Преодолей себя. Речь не о тебе, а о об этой сцене".

Middle-earth: Shadow of War выйдет на PC, Xbox One и PS4 10 октября этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: