Фил Спенсер назвал отказ Sony от кросс-игры "нездоровым"

Ранее на этой неделе Джим Райан из PlayStation сообщил, что Sony не вводит кросс-платформенную игру между PS4 и Xbox One в Minecraft, так как компания беспокоится за безопасность своих пользователей. Если Sony откроет доступ внешним сетям к PSN, то она не сможет полностью контролировать экспириенс геймеров. Это может привести к риску, особенно в отношении детей.

В разговоре на лайвстриме Giant Bomb босс Xbox Фил Спенсер ответил на комментарии Райана, хотя не назвал его прямо по имени. Он сообщил, что диалог, в котором участвовал Джим — не является здоровым для индустрии в целом, и звучит так, словно Microsoft или Nintendo не заботятся о безопасности пользователей.

Спенсер сообщил, что хотел бы объединенные платформы. Компании, и Microsoft в частности, всегда могут стремиться к повышению уровня всего, чем занимаются. 

Фил сказал, что двери все еще открыты для сотрудничества с Sony в отношении кросс-игры, а безопасность для команды Microsoft играет большое значение. "Мы бы никогда не выпустили Minecraft там, где может быть беспокойство за безопасность наших игроков".

Minecraft — не единственная игра, которая будет работать по кросс-платформе. Rocket League также присоединилась к инициативе. Более того, по словам разработчиков — все уже готово, Sony просто нужно дать добро.

Пора бы дому PlayStation хорошенько подумать, как такая упертая позиция сказывается на образе платформы, созданной для геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: