Итоги пресс-конференции Sony на E3 2017 — главные трейлеры

Sony, когда ты уже научишься выкладывать трейлеры сразу после их показа — как это делают все остальные?

Если не считать того, что Sony никак не может опубликовать оставшиеся ролики на своем официальном канале YouTube, то пресс-конференция компании прошла успешно. Причем настолько успешно, что получилось как-то... обычно. Sony привезла крепкую линейку тайтлов, сосредоточившись в первую очередь на том, чего не будет у других. Да, они показали несколько мультиплатформ, вроде Destiny 2 и Call of Duty: WWII, но в остальном — только то, что будет эксклюзивно на PS4. Да, тут не показали Red Dead Redemption 2, не было The Last of Us 2, видимо первую из-за задержки, вторую, потому что выйдет еще не скоро. Это могло расстроить тех, кто смотрел пресс-конференцию, рассчитывая на геймплей игр. 

Также Sony не стала уделять много внимания тому, что выйдет в этом году. Если Microsoft специально показывали PC/Xbox One тайтлы, выходящие в ближайшее время, то Sony показывала то, во что можно будет поиграть исключительно на их платформе. Потому что, как ни крути, сколько терафлопсов и гигабайт не засовывай, но если у тебя есть Spider-Man, то люди захотят в него сыграть.

Однако, если говорить об эмоциях, то я все же отдам первое место Ubisoft. Даже если у них сплошной онлайн, этот онлайн выглядел круто. Sony показала свой обычно высокий уровень, и это не смогло лично у меня вызвать каких-то ярких ощущений. 

А сейчас к трейлерам и геймплею:

SPIDER-MAN

Сразу большая порция игрового процесса большой игры про Человека-паука. Нет, не надо говорить, что это "Бэтмен", потому что это будет также, как сравнение всех платформеров с Mario.

Релиз в 2018 году.

DETROIT

Да что эти машины себе позволяют! Quantic Dream продолжает пилить свою следующую игру и на этот раз был показан большой сегмент, в том числе демонстрирующий ряд механик. Увы, это видео также не ответило на вопрос — что же представляет из себя игра в финале. 

Релиз в 2018 году.

GOD OF WAR

И еще одна приличная порция игрового процесса, от которого не хочется отрываться. Все выглядит динамично, красиво и с приличной порцией драмы. 

Релиз в начале 2018 года.

SHADOW OF THE COLOSSUS

Нет, это не ремастер, это полноценный ремейк — когда берут игру и с нуля переделывают ее под современные технологии, попутно внедряя и новые особенности, которых не было в оригинале.

Релиз в 2018 году.

DAYS GONE

Опять без постановочного трейлера, потому что геймплей выглядит не хуже. Увы, пока никакой даты релиза не называется. 

HORIZON

А это "просто" дополнение к хиту PS4 этого года. Даты выхода нет, но запланировано DLC на этот год. 

UNCHARTED: THE LOST LEGACY

Самодостаточная игра, не связанная с Uncharted 4, главными персонажами которой стану Хлои и Надин. Тайтл не будет полноценной игрой, но это больше, чем просто дополнение. 

Релиз 22 августа.

ДРУГОЕ

Помимо этого была показана VR-версия Skyrim, выходящая эксклюзивно на PS VR и еще горсть других игр, рассчитанных на виртуальную реальность. Кроме того был показан новый трейлер Destiny 2 и геймплей Call of Duty: WWII.

Ах да, также показали и Monster Hunter: World, которая выйдет в начале 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: