Видео с премьеры Destiny 2 — кланы и guided games

В Destiny 2 вам никогда не придется играть в одиночку... если вы того не захотите.

В новой игре Bungie и Activision появится полноценная поддержка кланов, а также удобная фича, называемая "guided games". На первый взгляд, это серьезные, комплексные механики, однако в действительности они созданы для одной главной цели — иметь возможность собрать полный рейд (6 человек).

Видео ниже представляет данные темы и кусочки геймплея Destiny 2 с премьеры геймплея 18 мая. 

Если кратко, то в Destiny 2 разработчики хотят решить проблему доступа к контенту, которая была в оригинале. Destiny великолепно раскрывает себя во время энд-гейм контента, вроде рейдов, сложных миссий, страйков или челленджей. Однако, если у игрока нет слаженной команды для участия, то просто нет возможности попробовать контент. С другой стороны, просто открывать доступ случайным людям, также не вариант, так как это может привести к большему расстройству. 

Решение прийдет в Destiny 2 в виде системы "guided games", которая комбинирует сервисы поиска группы и матчмейкинг. Клановые группы, которые ищут 1-2 игрока для рейда, могут создавать партии и рассказывать о них, чтобы соло-игрок мог присоединиться к команде, если ему хочется сходить в рейд.

Звучит вполне логично, тем более, что такой вариант позволит даже одиноким волкам опробовать весь контент Destiny 2. Осталось убедиться, что все работает как надо.

Destiny 2 выходит 8 сентября на PS4 и Xbox One. Когда выйдет PC-версия, пока не сообщается. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: