В Prey нашли умную пушку, задающуюся философскими вопросами

Что будет, если ваша пушка откажется стрелять — по причинам морали? Судя по всему недавно вышедшая Prey от Arkane и Bethesda, должна была ответить на этот необычный вопрос при помощи специального дискового ружья. Будучи оружием с сознанием, в конечном счете оно должно было озаботиться природой своего существования и вовсе прекратить стрелять.

К сожалению пушку вырезали из финальной версии игры, однако группа моддеров все же смогла найти ее, также обнаружив несколько строк диалога. Сперва самонаводящаяся винтовка должна была произносить стандартные строки: перезарядка, стрельба, цель захвачена. Позднее она должна была переключиться на более серьезные вопросы существования, вроде: "к чему бы вы пришли, осознавая цель своего существования... но были против нее? Был бы это дефект?"

Винтовка должна была стрелять разрывными дисками, самонаводящимися на цель. Разработчики планировали сделать опциональный квест, связанный с создателем винтовки — ученым по имени Казавор, чье сознание мы могли загрузить в мед-робота.

Больше статей на Shazoo
Тэги: