ZeniMax вновь судится из-за VR, на этот раз с Samsung

ZeniMax — родительская компания Bethesda, id Software, Arkane и еще нескольких студий, несколько месяцев назад выиграла дело против Facebook и Oculus Rift на $500 миллионов. Однако на этом свою VR-войну компания не намерена заканчивать. Новой целью стала Samsung.

Напомню, что ZeniMax настаивала, что основатель Oculus Палмер Лаки присвоил торговые секреты, нарушил NDA и торговую марку компании. Если говорить простым языком, ZeniMax убедила суд, что Лаки похитил VR технологию/код ZeniMax и подал его под собственным брендом.

Теперь же ZeniMax настаивает, что Samsung знала или имела причину знать, что использует технологии Oculus основанные на базе, принадлежащей ZeniMax. Проще говоря, для Samsung Gear VR компания осознанно покупала украденную у ZeniMax технологию.

Samsung лицензировала использование технологии Oculus с 2014 года, что привело к появлению Samsung Gear VR. По заявлению ZeniMax на момент заключения сделки уже были слухи об иске против Oculus и другие обвинения, которые упоминали крупные издания. 

Samsung пока не прокомментировала иск. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: