Режиссер и сценарист первых двух фильмов "Стражи галактики" (Guardians of the Galaxy) Джеймс Ганн возьмется за третью часть, но все могло быть иначе. В последней сессии Q&A он рассказал, почему почти отказался от фильма.
Внимание, далее спойлеры вторых "Стражей галактики".
Все дело в том, что третий фильм по понятным причинам не покажет нам Йонду в исполнении Майкла Рукера — приемный отец Звездного Лорда погиб в финале второй части. По словам Ганна, Рукер один из его самых близких друзей и ему меньше всего хотелось снимать следующий фильм без него. Также режиссер признался, что с точки зрения повествования смерть Йонду — пока самое сложное из решений, принятых им.
Как выяснилось, Ганн несколько раз переписывал концовку. Были варианты, где Йонду выживал, но в конечном счете режиссер решил, что это неправильно.
Это фильм о том, кто на самом деле наши отцы, кто на самом деле наши братья и сестры. Единственным честным путем была смерть Йонду. Все остальное было не так важно и отодвигало меня от этого, потому что я боялся сказать правду. Поэтому Йонду умер.
Для Ганна не все потеряно, ведь Йонду можно показать во флешбеках. По крайней мере это простой способ уделить немного внимания Мэри Поппинс.
10 Комментариев
"Мерл, если чё" (с) Йонду из ходячих
Йонду классный персонаж.
Да он даже не представляет насколько крут. Жаль.
Йонду на удивление был самым классным персонажем этой серии
Что бы там Ганн не говорил, а решать будет ли он режиссером третьих Стражей конечно Файги, а все эти заявления подготовленный пиар.
Ох, отличный фильм! Прочитал материал, прямо еще раз захотелось посмотреть!
@Sinkler, А какой смысл Файги менять режиссера,если тот дважды уже создал шедевр(среди Марвел фильмов)
уникальный фильм, есть где и поржать от души, есть где и всплакнуть можно, и задуматься о дружбе, кто бы что не говорил, но в этом плане фильм гениален
Йонду, конечно, во втором фильме шикарно раскрыли. Рукер затмил основной каст. И финальный салют в его честь эмоции вышибал знатно.