Джеймс Ганн рассказал, почему почти отказался от третьих "Стражей галактики"

Режиссер и сценарист первых двух фильмов "Стражи галактики" (Guardians of the Galaxy) Джеймс Ганн возьмется за третью часть, но все могло быть иначе. В последней сессии Q&A он рассказал, почему почти отказался от фильма.

Внимание, далее спойлеры вторых "Стражей галактики".

Все дело в том, что третий фильм по понятным причинам не покажет нам Йонду в исполнении Майкла Рукера — приемный отец Звездного Лорда погиб в финале второй части. По словам Ганна, Рукер один из его самых близких друзей и ему меньше всего хотелось снимать следующий фильм без него. Также режиссер признался, что с точки зрения повествования смерть Йонду — пока самое сложное из решений, принятых им. 

Как выяснилось, Ганн несколько раз переписывал концовку. Были варианты, где Йонду выживал, но в конечном счете режиссер решил, что это неправильно. 

Это фильм о том, кто на самом деле наши отцы, кто на самом деле наши братья и сестры. Единственным честным путем была смерть Йонду. Все остальное было не так важно и отодвигало меня от этого, потому что я боялся сказать правду. Поэтому Йонду умер.

Для Ганна не все потеряно, ведь Йонду можно показать во флешбеках. По крайней мере это простой способ уделить немного внимания Мэри Поппинс. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: