Менее трети американцев предпочитает играть на PC, почти половина играет на консолях
Еще одна любопытная аналитика из недавнего отчета Nielsen по американскому рынку игровой индустрии. Ранее мы уже писали о планах местной аудитории на покупку консоли, теперь пришло время познакомиться с информацией о том, на чем же играют все эти геймеры.
Nielsen отмечает, что 47% геймеров предпочитают игровые консоли, тогда как лишь 27% играет на PC. Мобильные девайсы продолжают наращивать ряды и скоро обойдут даже адептов Steam. Аж 26% играет на смартфоне или планшете.
Разбивая по количеству, 46% потребителей играет на одном девайсе (консоль, PC или мобильный девайс), 38% использует два и 16% три.
Любопытно, что лишь половина времени на консолях геймеры проводят за играми. В остальное время они занимаются другими вещами, не связанными с видеоиграми. Вроде серфинга по роликам и просмотр кино.
- Игровые ноутбуки с Nvidia GeForce RTX 5060 могут выйти в мае
- Аналитики предупреждают, что тарифы Трампа сделают консоли, видеокарты и физические копии игр ощутимо дороже
- AAA-игры в упадке из-за нехватки времени у геймеров — 66% играют менее 10 часов в неделю
0 комментариев