A Show To Go: какие сериалы посмотреть в мае

Последние весенний месяц обычно готовит нас к ярким летним блокбастерам. Сериальный сезон подходит к концу, межсезонные шоу серьезно уступают тем, что идут по системе осень-весна. Май — время финалов, но и яркие новинки можно найти.

В этом выпуске всего семь сериалов, из которых четыре с Netflix. И такое бывает!

Sense8

Второй сезон шоу братьев-сестер Вачовски выходит 5 мая. Первый сезон был одним из первых ярких оригинальных проектов Netflix, а рождественский эпизод лишь раззадорил зрителей. Уже посмотревшие новые эпизоды критики отмечают, что шоу станет намного серьезнее и жестче, а ключевой темой будет борьба за свободу и война.

Anne

История рыжеволосой милой девочки-сироты с безграничной фантазией и желанием радоваться каждому дню жизни. В основе шоу лежит цикл романов Ann of Green Gables, классика детской англоязычной литературы XX века. Сериал Anne станет экранизацией первой книги цикла, а его трейлер — само очарование. Вы только посмотрите трейлер — как можно пройти мимо такого?

12 мая — весь сезон в первый день.

Downward Dog

Телеканал ABC представит комедийное шоу про говорящую собаку. Главную человеческую роль исполнит Эллисон Толман, звезда первого сезона Fargo. Зрителей ждут получасовые эпизоды, где собака по кличке Мартин будет общаться со зрителем (долой четвертую стену), а героиня Эллисон будет жить вне этих диалогов.

17 мая выйдет первый эпизод, остальные будут выходить раз в неделю.

12 Monkeys

Третий сезон шоу телеканала SyFy стартует 19 мая. Это будет предпоследний сезон шоу, которое основано на одноименном фильме с Брюсом Уиллисом, но ушло совсем в другую степь. Будущее, прошлое, ложь, предательство, любовь и массовый заговор двенадцати обезьян. Несмотря на не самый большой бюджет, шоу способно удивить зрителей. 

Кто-то считает 12 Monkeys лучшим сериалом SyFy.

Twin Peaks

Твин Пикс. Лора Памлер. Агент Купер. Третий сезон.  Дэвид Линч. Showtime. 21 мая. Это все, что вам нужно знать. Ни в коем случае не пропускайте!

Bloodline

Третий сезон сериала Bloodline выходит 26 мая. Первый сезон представил зрителю шикарную семейную драму с неожиданными скелетами в шкафу и блестящим Беном Мендельсоном. Второй сезон продолжил развивать эту идею, а третий закончит историю семейства Рейбернов.

Удивит ли шоу зрителей?

House of Cards

Вторая по значимости премьера месяца. Фрэнк Андервуд точно знает, что нужно его народу.

Уверены, что мы пропустили что-то важное? Пишите и я дополню.

Больше статей на Shazoo
Тэги: