Сравнение демо Prey на PS4 и Xbox One

Вполне вероятно, что Prey — одна из немногих игр на CryEngine, созданных не самой Crytek, при этом оснащенная очень хорошей оптимизацией. К сожалению этот движок нельзя назвать особенно стабильным на консолях, что регулярно проявляется в различных тайтлах. Из последних достаточно взглянуть на Sniper Ghost Warrior 3, который загружается по пять минут и работает из под палки.

В отличие от CI Games, студия Arkane провела очень впечатляющую работу, чтобы заставить CryEngine работать как надо. К сожалению для любителей графониума, оптимизация привела к тому, что графически Prey очень далеко от современного уровня. К счастью, это с лихвой компенсируется дизайном и стилем. Prey выглядит детально и проработано. 

Как же демка Prey ведет себя на консолях?

Игра работает в 1080p на PS4 и 900p на Xbox One. Согласно исследованию Digital Foundry, частота Prey держится на стабильных 30 кадрах. Просадки бывают, но это исключительные случаи. Почти все время никаких проблем с частотой не возникает.

Однако в демо на PS4 была обнаружена проблема — задержка ввода. Разработчики знают о проблеме и исправят ее к релизу 5 мая. 

В обоих версия отмечается слишком навязчивая музыка, которая начинает играть во время появления противника. Разработчики намерены решить этот недочет в ближайшее время. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: