Джордж Лукас напомнил, что Star Wars задумывалась для 12-летних детей

Создатель Star Wars Джордж Лукас, выступая сегодня на сцене Star Wars Celebration, режиссер напомнил, что серия всегда предназначалась для детей.

Лукас сообщил актеру Уорвику Дэвису, который занял роль модератора панели, что Star Wars всегда создавалась для детей 12 лет. Также Джордж добавил, что многие критики ведут себя слишком грубо. 

Дружба, честность, доверие, стремление делать правильные вещи, жизнь на правильной стороне и избежание темной стороны. Это те вещи, которые лежали в основе.

Лукас также сказал, что некоторые поклонники и критики могут быть слишком жесткими по отношении к фильмам, в частности приквел-трилогии, которая с самого выхода стала больным местом для фанатов. Однако когда он видит, что дети наслаждаются фильмами, созданными им, это напоминает ему, почему он занялся этим.

Режиссер вспомнил историю, как во время съемок одного из приквелов в Испании, он увидел тысячи фанатов Star Wars, выстроившихся в очередь, чтобы встретится с ним.

Там были все эти маленькие дети. Они протягивали ручки, они понятия не имели, что происходит, но хотели дотронуться до моей руки. Это все, что мне нужно, напоминая почему я продолжаю заниматься этим. 

Star Wars Celebration продлится до 16 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: