The Coalition разрешит кроссплатформенную игру в ранговых матчах Gears of War 4

Студия The Coalition планирует исполнить давнюю мечту Microsoft, разрешив игрокам на PC и Xbox One сражаться друг с другом в ранговых матчах Gears of War 4. Об этом и изменениях в плейлистах и достижениях проекта разработчики объявили в записи на официальном сайте игры.

В этом году в настройках Gears of War 4 на Xbox One появится переключатель "Ранговая кроссплатформенная игра". Он позволит консольным игрокам, при желании, посоревноваться с оппонентами, играющими на PC под управлением Windows 10. Опция будет действовать только на Основные и Соревновательные плейлисты, при этом в Социальных, Разминочных и плейлистах Особых Мероприятий кроссплатформу будет включена всегда.

Разница управления на клавиатуре с мышью и геймпаде в мультиплеерных шутерах уже давно известна всем. Большинство игроков предпочитает играть с представителями своей платформы, и лишь немногие проверяют свои умения в боях с пользователями PC. Пока не ясно, насколько популярной будет эта функция, но есть вероятность, что чаще всего ее будут держать выключенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: