Состоялся релиз обновления Windows 10 Creators Update c Игровым режимом

Microsoft объявила, что с сегодняшнего дня Windows 10 начинает обновляться до новой версии, с апдейтом Creators Update. Если на прошлой неделе это можно было сделать вручную, то теперь процесс происходит автоматически. Среди всего прочего, операционная система получит специальный Игровой режим, а также встроенный игровой стриминг при помощи Beam.

Если у вас уже мощное железо, скорее всего разницы с Игровым режимом вы не заметите, однако если на фоне игры работает другой тяжелый софт, то новый режим позволяет распределять ресурсы, перебрасывая максимум на игру. 

Чтобы запустить Игровой режим откройте Игровую панель (Win+G) и нажмите на кнопку настроек. Тут вы можете выбрать опцию запуска игры в Игровом режиме. 

Что касается стриминга, то тут можно провести аналогию со стримингом Nvidia, где один раз вводишь настройки, а потом парой нажатий активируешь стрим, когда оно требуется. Теперь то же встроено на уровне Windows 10 и даже больше. Низкая задержка (менее секунды), включение интерактивных особенностей, вроде анимации и звуков. Возможность настройки вещания и взаимодействия с геймерами в чате поверх геймплея.

Больше статей на Shazoo
Тэги: