Режиссер ремейка The Fly рассказал о подходе к созданию фильма

В скором времени любителей хорроров ждет еще один ремейк классики прошлого века. В прошлом месяце режиссер фильма Sleight, который выйдет в американский прокат в конце апреля, согласился снять ремейк "Мухи" (The Fly) и на днях поделился своим видением проекта.

По мнению Джастина Дилларда, современные ремейки стараются переделать не те части оригинальных картин и потому проваливаются в прокате. Он не хочет допустить те же ошибки и поэтому перед началом работы над The Fly собирается уловить его основную суть, "бьющееся сердце" фильма.

Джастин считает, как пример хорошего ремейка можно назвать новую трилогию "Планеты Обезьян" (Planet of the Apes). Его создатели взяли правильные вещи из прошлых картин и дополнили их эмоционально насыщенной историей, развитие которой можно проследить во всех лентах перезапуска.

Это так странно: даже смотря трейлер нового фильма, который выходит совсем скоро, я могу взглянуть в глаза Цезаря и вспомнить первый фильм и для меня это бесподобное чувство, которое вызывает перезапуск франшизы. Всё так и говорит, что планета наступает конец, всё плохо и надвигается война, но ты можешь посмотреть Цезарю в глаза и вспомнить эмоции от истории Джеймса Франко и это очень важно для меня. Куда бы мы не отправились, всё крутится вокруг этой точки зрения, и мы лишь хотим, чтобы сердце этой истории было нашей Путеводной звездой.

У ремейка The Fly пока нет ни продюсера, ни каста актеров. Даты начала съемок и премьеры фильма также неизвестны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: