Blizzard выиграла дело на $8.5 миллионов против разработчика читов

В прошлом месяце Blizzard потребовала $8.5 миллионов в судебном деле против Bossland — известного разработчика читов для таких игр как Overwatch, World of Warcraft и Heroes of the Storm. Теперь, в свете отсутствия стороны защиты со стороны чит-мейкера, суд признал Blizzard победителем в деле.

Суд назначил Blizzard выплаты за нарушение авторских прав в размере $8,563,600. Кроме того Bossland должна заплатить Blizzard $174,872 в судебных издержках. Кроме того, Bossland запрещено продавать программы, эксплуатирующие игры Blizzard на территории США. 

Суд постановил, что Blizzard успешно доказала нанесенный ущерб и траты, направленные на борьбу с хаками. Помимо прямого ущерба, Blizzard также понесла урон от потери игроков, которые отказались играть в игры компании из-за читеров, использующих хаки Bossland. 

Глава Bossland Цветан Летсчю сообщил в разговоре TorrentFreak, что компания продолжит работу несмотря на решение суда. Как именно они собираются делать это, не ясно, однако запрет на операции распространяется только на США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: