Шуточные анонсы игр на первое апреля — это уныло

Каждый год на первое апреля некоторые студии и издатели решают пошутить, при этом делают это не очень оригинальным или смешным способом. Они анонсируют несуществующие игры.

Изнутри это может казаться забавным или веселым, потому что ты сам участвуешь в процессе придумывания шутки, хихикая от мыслей о том, как другие будут реагировать на твой "анонс". Однако со стороны едва ли получается выдавить даже легкую улыбку. По крайней мере меня, после нескольких лет наблюдения за демонстрацией отсутствия юмора, начинает все это раздражать. Тем более, что знаю я об этом из первых рук — сам когда-то несанкционированно анонсировал Fallout 4. Только, в отличие от игр, которых никогда не будет, потому что они были рождены от недостатка фантазии, Bethesda действительно выпустила Fallout 4.

Сегодня несколько компаний уже представили свои несуществующие продукты, оставаясь напоминанием, что шутить действительно нужно уметь. Кто отличился в этом году? Square Enix объявила дополнение Final Fantasy XV: Episode Kenny.

Еще одна "шутка" от Square Enix — несуществующая игра Tactics Alexander — спин-офф Final Fantasy XIV. Довольно жестокий юмор.  

Команда Akira представила несуществующую Street Fighter EX. Даже снабдила трейлером. 

Nintendo представила Fire Emblem: Battle of Revolution — гипотетическую игру для 3DS/Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: