На Cinema Con показали связь Prometheus и Alien: Covenant

Информация о том, что Prometheus и Alien: Covenant Ридли Скотта будут тесно связаны между собой. На презентации фильма во время проходящего Cinema Con киностудия 20th Century Fox показала фрагмент того, что именно будет объединять эти две картины.

Массивные спойлеры!

Посмотревшие фрагмент сообщают, что героиня Нуми Рапас из Prometheus и восстановленный андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) добрались до планеты Создателей. В этом новом месте человечество могло бы начать новую жизнь, но Дэвид решил для себя, что оно слабо и не заслуживает такого шанса. Поэтому он решает лишить людей малейшего шанса на переселение на планету Создателей и скидывает на последних контейнер с черной жидкостью, которую нашел в первом фильме. Естественно, что все погибли. Включая героиню Нуми Рапас.

Судя по всему, команда под руководством Кэтрин Уотерстон с андроидом Уолтером на борту высаживается на планету Создателей через значительный промежуток времени, когда сами Создатели оказались истреблены после акта Дэвида. Это подтверждает слова Ридли Скотта о том, что Prometheus является приквелом Alien: Covenant.

Alien: Covenant выходит на экраны 18 мая. Мировая премьера фильма состоится 10 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: