Дэдпул истребляет вселенную Марвел. Часть четвёртая: Творцы.

Осталось завершить начатое и положить всему этому конец. Встречайте - апофеоз конца вселенной Марвел.

Мир сходит с ума. Некоторые личности не готовы погибать от рук Дэдпула, но готовы принять смерть от асфальта, разбившись в лепёшку. Но не Каратель, который выцеливает Дэдпула и ставит хэдшот.

Каратель со всех ног торопиться к Дэдпулу, чтобы прикончить его, пока исцеляющий фактор не поставил того на ноги. Но наш герой способен обдурить даже прожжённого убийцу.

Пока Дэдпул продвигается всё дальше и дальше, забретая в более странные места, его наконец настигает наёмник, нанятый родственниками жертв Дэдпула. 

В ходе ожесточённой и равной битвы, наёмник погибает совершенно глупым образом. 

Но Дэдпул не просто так пришёл на это болото.

Дэдпул: - Ты посмотри на себя. Жалкая тварь. Стоишь на страже всего творения, защищаешь само естество всей этой боли и страданий. Наблюдаешь, как твоя собственная никчёмная жизнь снова и снова прокручивается в бесчисленных вселенных.

В поисках начала Дэдпул находит выход, который ведёт к его творцам. Кажется четвёртая стена пала окончательно.

Какие эмоции вызывает этот комикс:  Сугубо положительные. За четыре номера можно успеть насладиться тем, как герои умирают в муках. В комиксах и фильмах, особенно в них, героев часто раскрывают с человеческой точки зрения. В том числе и хрупкости жизни и её скоротечности. Но сценарно не принято просто так прощаться с главными героями, даже, если его поймали или загнали в ловушку, осталось только выстрелить, нажать кнопку или ещё что - то, всё равно тот выберется и начнёт вершить правосудие над обидчиками. Иногда хочется смеяться с того, как злодей, способный победить протагонистов одной левой, сначала начинает рассказывать о своём плане. Пока он это делает, те успевают навалять ему и победить. В этом комиксе Дэдпул не разменивается на лишние речи и делает то, что хочет делать. На это приятно смотреть в рамках данной серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: