Аниме про Годзиллу получило название и синопсис

Создатели аниме про Годзиллу, которое выйдет на Netflix в конце этого года получило официальное название, первый постер и детали сюжета. Мультфильм будет называться Godzilla: Monster Planet.

Сюжет аниме расскажет о молодом Харуо, который возвращается на Землю в 2048 году в составе группы иммигрантов, чтобы понять, пригодна ли планета для жизни. В последний день XX века люди узнали, что такое кайдзю и проиграли войну существам. Одним из них была Годзилла. Людям пришлось покинуть родную планету и переселиться на Цетус (Cetus: Planet Tau e).

Родители Харуо погибли от лап монстра у него на глазах, и героя ведет чувство мести. Он соглашается принять участие в полете на Земле, но что-то идет не по плану и перелет занимает 20000 лет вместо положенных 11.9. Земля изменилась до неузнаваемости, но Годзилла все еще правит на ней. 

Ключевой вопрос синопсиса Godzilla: Monster Planet заключен в одной просто фразе: "Сможет ли группа землян вернуть себе планету". Созданием аниме занимаются студии Toho и Polygon (не связана с игровым сайтом).

Godzilla: Monster Planet выйдет на экраны японских кинотеатров в ноябре этого года (а не марте, как мы писали раньше), после чего появится в каталоге Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: