Игры, которые работают прямо в вашем Telegram

Многие, я думаю, пользуются удобным мессенджером от Павла Дурова - Telegram'ом. Но не все знают про то, что он позволяет развлечься -- без скачиваний отдельных клиентов для игр, просто активировав игрового бота. Я отобрал несколько наиболее интересных, с моей точки зрения, игровых каналов и предлагаю к ознакомлению. Естественно, их намного больше, но остальные являют собой довольно скучные развлечение("фермы")

Космические Рейнджеры

Тьма. Космос и звезды.

Текстовые квесты отечественной игры "Космические рейнджеры" пленили многих. Пленили настолько, что 1C выпустили мобильную версию Космических Рейнджеров, которые полностью стали текстовым квестом. Но я сейчас не о них, а об замечательном переносе всех текстовых квестов оригинальных игр в Telegram.

На выбор даже предлагают 3 языка

Ссылка на бота: https://telegram.me/spacerangersbot

Бесконечное лето

Ты пойдёшь со мной?

Полюбившаяся многим визуальная новелла "Бесконечное Лето" предлагает вам пройти ее вновь - на этот раз по старинке в духе текстовых игр. Но не пугайтесь, иллюстрации иногда будут. 

В самом начале вам предложат выбрать между "Спокойной" и "Скоростной игрой". В первом варианте текст будет выдаваться малыми порциями, а в скоростном вы будете получать его в виде кластеров.

Ссылка на бота: https://telegram.me/everlastingsummerbot

Привет, незнакомец

Спаси меня... Пожалуйста!

Да, это снова текстовой квест.. Но извольте, чем они плохи? Данная игра -- довольно интригующая операция по спасению человека из весьма трудной ситуации, но мы можем оперировать лишь той информацией, что он дает нам.. Немного напоминает Keep Talking and Nobody Explodes.

У игры есть и вторая часть, но ее вы уже найдете сами, если понравится первая.

Ссылка на бота: https://telegram.me/questgamebot