Beauty and the Beast

Совсем No Homo, но

Пять мужских дуэтов с очень близкими отношениями

Илья

Внимание! Данный материал рассчитан на лиц старше 18 лет. Если Вы младше этого возраста, пожалуйста, читайте дальше только с разрешения родителей и в их присутствии.

Виталий Милонов может спать спокойно. В новой версии "Красавицы и Чудовища" Лефу совсем не похож на типичного гея. Такого как в американских сериалах и фильмах, как Дориан из Dragon Age: Inquisition или родители Фила Ричардса из "Интернов". Нет, по Лефу и его поведению совсем не скажешь, что он гей, если не знать это заранее.

Тем не менее, это послужило причиной проблем для фильма в России и Малайзии. Одна малоизвестная журналистка вообще посвятила вчера три с половиной тысячи слов рецензии на "Красавицу и Чудовище", толком не обсуждая фильм — весь ее текст построен на том, что Лефу гей и содомит, который очень неровно дышит к красавцу Гастону.

Мы вспомнили несколько ярких примеров из кино и сериалов, где ключевые персонажи очень сильно похожи на гомосексуалистов, но это никого не смущает. Они натуралы в полном смысле этого слова, это не обсуждается и не подвергается сомнению. Но в их поведении было намного больше нежности и внимания друг к другу, чем у бедного Лефу, которого не пнул только ленивый.

Джей Ди и Терк из Scrubs

Бурый мишка и белый мишка. Ежедневные обнимашки и постоянное совместное времяпрепровождение. Один кулон на двоих, сон в одной кровати и еще много-много всего. Это самая обаятельная пара героев на телевидении, хотя у каждого из них была девушка.

Никаких поцелуев, только настоящая мужская дружба. Но вы помните, как это выглядело?

15 причин, почему это лучший броманс.

Спок и Кирк из Star Trek

Вряд ли Звездный флот смог бы это стерпеть, но на протяжении всех сезонов сериала Star Trek, но еще во время оригинального телевизионного шоу многие говорили, что Кирк и Спок намного больше, чем лучшие в мире напарники. Они ругались и мирились как настоящая пара, а некоторые сцены просто кричали о том, что все может закончиться поцелуем. Почему-то тогда на этом мало кто заострял внимание.

Обновленная франшиза Star Trek с Крисом Пайном тоже не прошла в стороне.

Ганнибал Лектор и Уилл Грэм из сериала Hannibal

Настоящий гомоэротизм. В фильме какое-то зашкаливающее количество моментов, когда Лектор и Уилл смотрят на друг на друга в упор. Если на других маньяк смотрел как на жертв, то в Уилле он видит человека совсем для другого предназначения. 

Фродо и Сэм из "Властелина Колец"

Я даже не знаю, стоит ли здесь писать хоть что-то. Ведь все было настолько очевидно.

Трой и Эбэд из Community

Эти парни много раз ходили на грани фола, либо блестящее комедийное шоу просто не показывало всего, чтобы было между этой парочкой. Пожалуй, они вторые в списке после Джей Ди и Терка. При этом ничего не было. Повторюсь, ни-че-го.

Да и сериал был совсем про другое. 

Если вы посмотрите то, что было между этими персонажами и сравните происходящее на экране в "Красавице и Чудовище", то вы поймете, что все это глупость. Антон в своей рецензии правильно написал, что дети ничего не поймут. Да и мы с вами не поняли бы, если бы не знали заранее.

Железный Человек, братья Винчестеры из Supernatural, Шерлок Холмс, Доктор Кто и многие-многие другие. Мне кажется, читатели легко назовут еще парочку. Картин и сериалов, где достаточно намеков на нетрадиционную ориентацию одного из персонажей достаточно много. Но обращали ли мы на это внимание? Нет. Почему? Да потому что никто нам заранее об этом не говорил. 

Милонов не сможет спать спокойно, в мире еще столько всего надо запретить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: