Вот почему нам не дадут посмотреть вырезанные сцены "Изгой-один"

Как только в сети появились новости относительно домашнего релиза "Изгой-один", поклонники побежали узнавать, будет ли Blu-ray диск включать множество вырезанных сцен, которые не попали в кино даже из трейлеров. К сожалению, как мы уже знаем, ответ — нет. Теперь режиссер дал объяснение, почему это так. И ответ его звучит странно. 

"У нас нет индивидуальных сцен, которые можно взять и закинуть в Blu-ray", — говорит Гарет Эдвардс в интервью с Fandango. "Это мелкие вещи, которые возникали и пропадали в процессе пост-продакшена, а не полноценные сцены. Лишь моменты в сценах или единственный кадр. Использовать их невозможно, поэтому и было принято такое решение".

Гарет объясняет, что вырезанные сцены связаны с основной линией, но картина постоянно поддавалась изменениям. У команды не было сначала какой-то одной версии, а потом другой. Вся картина менялась и развивалась в пост-продакшене до тех пор, пока их не заставили выпустить финальную картину. 

Если бы речь шла только о моментах сцен, то это можно было понять, однако достоверно известно и мы сами видели полноценные сцены, отличающиеся от финальной версии картины. Даже если тут нет CG-обработки, студии регулярно включают подобные вещи в Blu-ray релизы. 

То же касается и сцены, где Джин Эрсо встречает TIE файтер на скарифе. Эдвардс сообщил, что данная сцена останется мифом, потому что она была создана в качестве эксперимента при поиске лучшей версии фильма.

Почему бы ее не включить в домашний релиз? Ведь это и есть суть удаленных сцен.
"Изгой-один" выходит на физических носителях в апреле. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: