Продюсер Scalebound ушел из PlatinumGames после отмены игры

Продюсер PlatinumGames ДжейПи Келламс, покинул студию спустя почти десять лет в ее составе. В заявлении, опубликованном в Instagram, Келламс пишет, что благодарен за возможность работать над Bayonetta, MadWorld и Sclebound, но сейчас пришло время уйти и заняться чем-то новым. 

15 лет назад я приехал в Японию для осуществления детской мечты разрабатывать игры с моими героями. Независимо от того, насколько тяжелыми были дни, я всегда уходил из офиса пораженный креативностью вокруг меня, с удовольствием, которое приносили мои товарищи. Сложно прощаться со всеми, также как с PlatinumGames и с Японией. Однако я должен принимать новые вызовы, потому что это часть моей ДНК, сейчас, спустя почти 10 лет работы с командой, пришло время отправится в новое приключение, о котором я скоро расскажу. Я всегда буду благодарен людям, которые сопровождали в этом путешествии, благодаря им я такой, какой есть.

Разработчик уходит из PlatinumGames спустя месяцы после отмены Scalebound, ранее запланированной для Xbox One, а потом и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: