В Zelda: Breath of the Wild обнаружили необычный способ передвижения на летающих камнях

Данный метод будет быстрее лошади и глайдера. Игроки в новую Zelda: Breath of the Wild выяснили, что передвигаться можно используя механику, которая обычно применяется для решения пазлов. Они стали летать на камнях! 

Zelda: Breath of the Wild — исключительно огромная игра. По моим впечатлениям, она больше The Witcher 3, Skyrim и Fallout. Может даже показаться, что больше этих игр вместе взятых. В связи с этим не удивительно, что геймеры продолжают находить новые трюки и особенности. Возможно даже те, о которых не подозревали разработчики.

В Zelda: Breath of the Wild у Линка есть способность Стазиса. Она замораживает объект во времени, при этом внешние силы продолжают действовать на нее, сохраняя ускорение и высвобождая его в момент разрушения Стазиса. К примеру, если использовать Стазис на камне и ударить по нему несколько раз оружием, то в момент окончания действия силы, камень полетит в воздух.

Учитывая, что некоторые спидраннеры уже проходят Zelda: Breath of the Wild за час, отправляясь прямо к главному боссу, то новый способ позволит сократить время на передвижение еще больше.

На данный момент рекорд — 1:05:17.09 или один час, пять минут и 17.09 секунд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: