Magic: The Gathering для утят Shazoo — анонс

Вы знаете, что такое Magic: The Gathering? Скорее всего, вы слышали это название. По данным книги рекордов Гиннеса, Magic: The Gathering — самая популярная коллекционная карточная игра в мире и старший брат Hearthstone, а также прочих современных коллекционных карточных игр.

За последние несколько недель наши коллеги по гик-тематике опубликовали занятные руководства и введения в мир MTG (Magic: The Gathering). Короче говоря, если вам интересно узнать историю возникновения и становления этой зубодробительно сложной, но невероятно затягивающей ККИ (коллекционной карточной игры), то источников информации множество, в том числе и официальный сайт MTG на русском языке. Я не хочу утомлять вас экскурсами. Вместо этого мы сделаем по-другому. Вместо великих скрижалей и свода правил главный редактор Shazoo.ru научится играть в MGT сам и попробует научить вас, хотя бы до уровня обычного казуала. Вас ждет серия материалов, где я буду рассказывать о прогрессе и знакомить с другими интересными вещами по миру… нет, по вселенной MTG.

Заранее предупреждаю, что обучение пойдет с самого дна. Будут ошибки, заблуждения и казусы — типичные для нуба в любой игре. Как мне подсказывают товарищи, это только на поверхности обычная ККИ, под гладью красивых карточек скрываются приключения, не хуже кислотного трипа Доктора Стрэнджа из экранизации.

Если вы знакомы или играете в MTG, то прошу вас помочь мне и всем новичкам в этом непростом деле. Возможно у вас припасены трюки, хитрости или есть собственные руководства по входу в ККИ.

Если вы такой же утенок MTG, как и я, присоединяйтесь. А если вы живете в Москве или подмосковье, то ждите объявления о собрании игроков MTG с Shazoo.

На сегодня это все. Первый материал по существу будет на следующей неделе. Тут мы вскроем коробку и посмотрим что внутри. А еще попробуем что-нибудь сделать с картами. Посмотрим как пойдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: