Похоже, Mass Effect Andromeda получит свой аналог Dragon Age Keep

Слухи о том, что BioWare будет использовать аналог Dragon Age Keep для нового Mass Effect, ходят уже как несколько лет, и сейчас появился повод думать, что эти слухи подтвердятся. На это намекает запись в Twitter-аккаунте Keep, где команда Dragon Age поздравила создателей Mass Effect Andromeda с успешным завершением разработки.

К опубликованной записи прикреплено изображение сердца с геометрией и космическим фоном (она выше). В подобном стиле были нарисованы иконки на сайте Dragon Age Keep. В ответ на запись продюсер Mass Effect Andromeda Фернандо Мело, делая вид, будто ничего не знает, спросил: "Мне интересно, откуда же эта картинка?", чем лишь подтвердил догадки. Было наивно полагать, что я получу четкий ответ, но по крайней мере на моем вопросе "Серьезно?" он отметился лайком и не стал отрицать предположений. Shinobi602 также присоединился к намекам, так что можно предположить, что он уже знает, откуда именно была взята эта картинка.

В случае с Mass Effect Andromeda сервис может носить название Mass Effect Archive, поскольку оно фигурировало в некоторых превью. По словам журналистов, это то место, куда игра будет складировать данные прохождения игрока, систематизируя их. Это, в свою очередь, идеально описывает предназначение сервиса. 

Dragon Age Keep позволял пользователям создавать свои уникальные состояния мира Dragon Age, подбирая решения из первых двух игр, загружаемых в Dragon Age: Inquisition. Таким образом можно было, например, избежать прохождения предыдущих игр, но при этом иметь на руках аналог файла сохранения. 

Подобное решение намекает на то, что BioWare собирается развивать историю галактики Андромеды и ее персонажей. Игра уже ушла на золото, и нам осталось лишь дождаться релиза 21 марта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: