Из Halo Wars 2 временно вырезали рейтинговый мультиплеер

Совместный проект студий 343 Industries и Creative Assembly Halo Wars 2 сегодня стал доступен всем купившим копии игры. И, как уже успели заметить первые игроки, в проекте нельзя сыграть мультиплеерные матчи на рейтинг. Можно подумать, что это ошибка разработчиков, но по заявлениям представителей компании Microsoft, эту возможность намеренно убрали из игры на некоторое время.

Такой шаг разработчики объясняют желанием создать "более приветливую и менее стрессовую" атмосферу для первых игроков Halo Wars 2, особенно тех, кто впервые знакомится с жанром RTS. По мнению 343 Industries, без ранговых игр у пользователей будет больше времени на изучение механик проекта, оттачивания мастерства и проверки собственных тактик и стратегий боя. Второй причиной, которая звучит убедительней, является тестирование баланса игры в первые недели после запуска в расслабленной атмосфере товарищеских схваток.

Разработчики также говорят, что задержка ранговый игр поможет им лучше спланировать рейтинговые плейлисты и сезоны с выпуском новых DLC и небольших технических обновлений. Суммируя вышесказанное, 343 Industries называют период с момента релиза Halo Wars 2 до запуска рейтинговых боев своеобразным "предсезоном".

Halo Wars 2 доступна для игры на Xbox One и PC, начиная с сегодняшнего дня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: